Родителям

Screenshot_57.png

09 апреля 2020 г. опубликовано Постановление Правительства Свердловской области № 232-ПП «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий».

Приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 10 февраля 2020 года № 360-Д утверждены Порядки назначения, выплаты и определения размера денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в государственных образовательных организациях Свердловской области и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, частных общеобразовательных организациях Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам.

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным одноразовым питанием будет предоставлена для обучающихся особых категорий, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

- дети-сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей,

- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

- дети из многодетных семей.)

Денежная компенсация на обеспечение бесплатным двухразовым питанием будет предоставлена для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В настоящее время разрабатывается и согласовывается проект постановления администрации муниципального образования Алапаевское, определяющий порядок предоставления документов родителей (законных представителей) обучающихся из числа отдельных категорий и обучающихся с ОВЗ для получения денежной компенсации.


Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.