Прием в 1 класс

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МО АЛАПАЕВСКОЕ

8 (34346) 3-41-29

8 (34346) 3-50-81

Проверить статус заявления
Screenshot_8.png







Уважаемые родители будущих первоклассников!
 

Прием заявлений в первый класс в 2024 году начнется 1 апреля в 00.00 часов для детей:

1) проживающих на закреплённой за школами территории;

2) имеющих право на преимущественный приём (дети, поступающие в школу, в которой обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сестра, в том числе усыновленные (удочеренные))

и завершается 30 июня текущего года.

Способы подачи заявления:

1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/), для открытия бланка заявления для заполнения черновика перейдите по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form (черновик можно заполнять с 18 марта и вносить в него правки до момента подачи заявления)

2) обратившись лично в школу;

3) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (фиксируется время доставки почтового отправления в школу).

    Для регистрации заявления необходимы документы:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия свидетельства о рождении старших брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение);

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право первоочередного приема;

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

 

Чтобы отдать ребёнка в школу не по прописке, дождитесь 6 июля и подайте заявление. Ребёнка примут, если в школе будут свободные места. Заявления принимают до тех пор, пока эти места не закончатся, но не позднее 5 сентября.

Если брат или сестра ребенка уже учатся в выбранной школе, можно подать заявление без учета места проживания — у ребёнка будет право приоритетного зачисления.

 

 Телефоны горячей линии: 

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МО АЛАПАЕВСКОЕ

8 (34346) 3-41-29 

8 (34346) 3-50-81 

Министерство образования и молодежной политики специально для родителей будущих первоклассников разработало сайт Первоклассникурала.рф, помогающий найти ответы на все волнующие вас вопросы.
Пожалуйста, воспользуйтесь помогающей информацией сайта https://первоклассникурала.рф

Снимок

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»


Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.