«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Уважаемые родители (законные представители) выпускников текущего года!

В целях поддержки всероссийской акции на территории Свердловской области «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» (далее - акция), Управлением образования принято решение поддержать акцию и провести аналогичное мероприятие в муниципальном образовании Алапаевское с приглашением представителей органов местного самоуправления, родителей (законных представителей) выпускников, общественных организаций, представителей средств массовой информации, 28 марта 2024 года в 14.00 в ППЭ ЕГЭ МОУ «Заринская СОШ».

Главная цель акции, конечно – показать, познакомить родителей с процедурой проведения Государственной итоговой аттестации. В 2024 году проверяют знания по истории. Родители узнали все нюансы процесса — от прохождения контроля на входе до заполнения бланков и сдачи экзамена.

Уважаемы родители!

Психологическая поддержка – это один из важнейших факторов, определяющих успешность Вашего ребенка в сдаче ЕГЭ. Как же поддержать выпускника? Повышайте их уверенность в себе, так как чем больше ребенок боится неудачи, тем более вероятности допущения ошибок. Наблюдайте за самочувствием ребенка, никто, кроме Вас, не сможет вовремя заметить и предотвратить ухудшение состояние ребенка, связанное с переутомлением. Контролируйте режим подготовки ребенка, не допускайте перегрузок, объясните ему, что он обязательно должен чередовать занятия с отдыхом. Поддерживать ребенка – значит верить в него. Поддержка основана на вере в прирожденную способность личности преодолевать жизненные трудности при поддержке тех, кого она считает значимыми для себя. Взрослые имеют немало возможностей, чтобы продемонстрировать ребенку свое удовлетворение от его достижений или усилий. Другой путь – научить подростка справляться с различными задачами, создав у него установку: «Ты сможешь это сделать!».

Вопросы по данной акции можно задать по телефону 3-50-81, Елена Юрьевна Загайнова, заместитель начальника Управления образования Администрации МО Алапаевское

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.