Общая информация

Список образовательных ресурсов

Моя школа в online бесплатная Интернет-платформа

Управление образования Администрации МО Алапаевское информирует об использовании  дистанционных технологий в муниципальных образовательных организациях в 2020/2021 учебном году.

В общеобразовательных организациях дистанционно обучается 976 человек (6-8, 10 классы).Образовательные организации используют  учебные  платформы:

-Zoom,Skype (13 школ)

-Дневник.ру (15 школ);

-Российская электронная школа (10 школ);

-Якласс (9 школ).

Также используются образовательные платформы Учи.ру, Моя школа онлайн, Яндексучебник,  соцсети (ВКонтакте), созданы чаты с классными руководителями и педагогами (WhatsApp).

С обучающимися работают 347 педагогов общеобразовательных организаций.

Для 274 обучающегося 9-х классов и 72 обучающихся 11-х классов также созданы группы с педагогами. Обучающиеся прорешивают экзаменационные задания, педагогами дистанционно осуществляю тся индивидуальные консультации. Активно используются учебные ресурсы  «Решу ЕГЭ», «Решу ОГЭ», а также: 

1)  сайт ФГБНУ «ФИПИ», где опубликованы видеоконсультации разработчиков КИМ, методические рекомендации для выпускников по самостоятельной подготовке к ЕГЭ;

2) сайт ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» (ege.midural.ru), где размещен график видеоконсультаций по общеобразовательным предметам по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ (с учетом того, что председатели предметных комиссий Свердловской области рассказывают о  типичных ошибках свердловских школьников и как «избежать» эти ошибки);

3) начал свою работу Навигатор ГИА


ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА"

Файлы

Показать еще Показать еще

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.